Herren 2

Legende

Hinten: Adrian Barone, Daniel Britschgi, Nicolas Zrotz, Tobias Stulz, Oliver Koch, Fabian Koch, Bruno Fellmann, Argtim Selimi, Viktor Koch (Sponsor Josef Koch AG)

Vorne: Christian Husmann, Basil Hurni, Renzo Smania, Simon Stadelmann, Sandro Bucher, Jan Wyss, Samuel Müller

Es fehlen: Aurel Bachmann, Basil Bachmann, Werni Burri, Tom Häfliger, Elmar Meier, Samuel von Däniken

Trainerteam

Bruno Fellmann, Samuel Müller

Trainingszeiten

Dienstag: 18.45 - 20.15 Uhr

Sponsoren

Modus

Die 3. Liga besteht aus 120 Teams in zwölf Gruppen à 10 Teams. Der HC Malters spielt in der Gruppe M3-09.
Zwölf Aufsteiger in die 2. Liga, achtzehn Absteiger in die 4. Liga, Einteilung nach geographischen Kriterien. Aufstiegsberechtigt sind Teams bis maximal Rang 3 pro Gruppe. 
Jeweils das letztplatzierte spielende Team pro Gruppe steigt ab (12 Teams). Die restlichen Absteiger (bis zur maximalen Anzahl Absteiger) werden aus den jeweils zweitletzten spielenden Teams pro Gruppe ermittelt.

Tabelle

RangTeamSpieleSUNTorverhältnisDifferenzMinus-PunktePunkte
1 TV Horw 4400126:96+3008
2 Handball Emmen a 3300111:70+4106
3BSV Borba Luzern 220072:39+3304
4KTV Hasle 320190:78+1224
5Handball Emmen b 4202104:117-1344
6HV Suhrental 1 310271:73-242
7TV Dagmersellen 310276:88-1242
8SG Ruswil Wolhusen 310267:82-1542
9 HC Malters 300361:76-1560
10 STV Willisau 400482:141-5980

Spiele / Resultate

DatumHeimteamGastteamHalleResultat
So. 15. September 2019, 14:20 Uhr HCM vs. KTV HasleMalters Oberei
20:22
Matchcenter
Do. 19. September 2019, 20:30 Uhr HV Suhrental 1 vs. HCMSchöftland SPH
26:18
Matchcenter
Mi. 9. Oktober 2019, 20:45 UhrR-Cup M HCM vs. Handball Emmen aMalters Oberei
24:28
Matchcenter
Sa. 12. Oktober 2019, 15:40 Uhr HCM vs. TV HorwMalters Oberei
23:28
Matchcenter
Sa. 19. Oktober 2019, 19:00 Uhr HCM vs. Handball Emmen bMalters Oberei
Sa. 2. November 2019, 15:30 Uhr SG Ruswil Wolhusen vs. HCMRuswil Wolfsmatt
Sa. 16. November 2019, 17:00 Uhr Handball Emmen a vs. HCMEmmen Rossmoos
Mi. 20. November 2019, 20:15 Uhr BSV Borba Luzern vs. HCMLuzern Maihof
Sa. 23. November 2019, 14:40 Uhr HCM vs. BSV Borba LuzernMalters Oberei
So. 1. Dezember 2019, 14:30 Uhr STV Willisau vs. HCMWillisau Hallenbad
Sa. 7. Dezember 2019, 16:20 Uhr HCM vs. TV DagmersellenMalters Oberei
Sa. 18. Januar 2020, 17:10 Uhr (prov) HCM vs. HV Suhrental 1Malters Oberei
Sa. 25. Januar 2020, 17:00 Uhr (prov) KTV Hasle vs. HCMHasle Farbschachen
Sa. 1. Februar 2020 (prov) (prov) Handball Emmen b vs. HCM
Sa. 8. Februar 2020, 19:00 Uhr (prov) HCM vs. SG Ruswil WolhusenMalters Oberei
Sa. 7. März 2020 (prov) (prov) TV Horw vs. HCM
Sa. 21. März 2020, 17:10 Uhr (prov) HCM vs. Handball Emmen aMalters Oberei
Sa. 28. März 2020, 19:00 Uhr (prov) HCM vs. STV WillisauMalters Oberei
Sa. 4. April 2020 (prov) (prov) TV Dagmersellen vs. HCM

Spiele als ICS Kalender abonnieren/herunterladen: https://www.hc-malters.ch/ics/h2

Spielstatistik

In allen Spielen dieser Saison: