Junioren U17
Trainingszeiten
-
Montag
19.00 - 20.30 Uhr
-
Mittwoch
18.45 - 20.15 Uhr
Trainerteam
-
Eric Wigger
-
Andreas Steiner
-
Simon Klaus
Gruppe MU17PS1-04
Tabelle
Rang | Team | Spiele | S | U | N | Torverhältnis | Differenz | Minus-Punkte | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pallamano Ticino | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | SG Reuss a | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | SG Handball Seetal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | SG Ruswil Wolhusen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | SG Wiggertal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Handball Emmen b | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | SG HV Olten 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | STV Willisau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | BSV RW Sursee | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | HC Malters | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | SG Reuss b | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 |
Modus
Der HC Malters spielt in der Stärkeklasse 1 (MU17P S1-07).
Qualifikationsrunde: Alle angemeldeten Teams spielen in 12 geographisch aufgeteilten Gruppen bis Weihnachten eine Doppelrunde mit 8-10 Spiele.
Anzahl Aufsteiger in die MU17Inter Abstiegsrunde: 6
Aufstiegsmodus: Teams auf Rang 1 spielen Barragen.
Spiele / Resultate
Datum | Datum | Heimteam | Gastteam | Halle | Resultat | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 7. September 2024, 15:45 Uhr | 07.09, 15:45 | HCM | vs. | SG Ruswil Wolhusen | Malters Oberei | |||
So. 8. September 2024, 13:00 Uhr | 08.09, 13:00 | SG HV Olten 1 | vs. | HCM | Aarau Schachen | |||
Sa. 14. September 2024, 17:00 Uhr | 14.09, 17:00 | SG Wiggertal | vs. | HCM | Zofingen BZZ | |||
Sa. 21. September 2024, 17:20 Uhr | 21.09, 17:20 | HCM | vs. | Handball Emmen b | Malters Oberei | |||
Sa. 12. Oktober 2024, 14:00 Uhr | 12.10, 14:00 | SG Handball Seetal | vs. | HCM | Hochdorf Avanti | |||
So. 20. Oktober 2024, 13:50 Uhr | 20.10, 13:50 | HCM | vs. | STV Willisau | Malters Oberei | |||
So. 27. Oktober 2024, 12:45 Uhr | 27.10, 12:45 | BSV RW Sursee | vs. | HCM | Sursee Kottenmatte | |||
Sa. 9. November 2024, 15:10 Uhr | 09.11, 15:10 | HCM | vs. | SG Reuss b | Malters Oberei | |||
So. 17. November 2024, 15:30 Uhr | 17.11, 15:30 | Pallamano Ticino | vs. | HCM | Biasca Centro Professionale | |||
Sa. 23. November 2024, 17:00 Uhr | 23.11, 17:00 | HCM | vs. | SG Reuss a | Malters Oberei |
Spiele als ICS Kalender abonnieren/herunterladen: https://www.hc-malters.ch/ics/38397
Spielstatistik
In allen Spielen dieser Saison: