Herren 2

Hinten: Elmar Meier, Adrian Barone, Oliver Koch, Tobias Stulz, Basil Bachmann, Basil Hurni, Samuel Müller (Trainer)

Vorne: Werni Burri, Simon Stadelmann, Sandro Bucher, Renzo Smania, Christian Husmann

Es fehlen: Samuel von Däniken, Nicolas Zrotz, Thomas Lustenberger, Argtim Selimi, Daniel Britschgi, Jan Wyss, Raphael Maurer

Trainer

Samuel Müller

Trainingszeiten

Dienstag: 18:45 - 20:15 Uhr

Sponsoren

Modus

Die 3. Liga besteht aus 115 Teams in zwölf Gruppen à 9-10 Teams. Die Einteilung erfolgt nach geografischen Kriterien. Der HC Malters spielt in der Gruppe M3-09.
Es gibt zwölf Aufsteiger in die 2. Liga und achtzehn Absteiger in die 4. Liga. 
Die genauen Aufstiegsmodalitäten werden gegen Ende März bekanntgegeben, sobald Klarheit bezügliche freiwilligem Aufstiegsverzicht und freiwilligem Abstieg herrscht.
Es gibt keine Direktabsteiger, jeweils die letztplatzierten Teams spielen um die benötigten Anzahl Absteiger. Die genauen Abstiegsmodalitäten werden gegen Ende März bekanntgegeben, sobald Klarheit bezügliche freiwilligem Aufstiegsverzicht und freiwilligem Abstieg herrscht.

Tabelle

RangTeamSpieleSUNTorverhältnisDifferenzMinus-PunktePunkte
1HC KTV Altdorf 330092:67+2506
2SG Ruswil Wolhusen 320183:77+624
3TV Horw 220058:53+504
4BSV Borba Luzern 210148:41+722
5Handball Emmen a 210154:51+322
6Handball Emmen b 210155:53+222
7HC Malters 210154:56-222
8KTV Hasle 100129:30-120
9TV Dagmersellen 200247:57-1040
10 STV Willisau 300357:92-3560

Gruppe M3-09

Spiele / Resultate

DatumHeimteamGastteamHalleResultat
Sa. 19. September 2020, 19:00 Uhr HCM vs. TV HorwMalters Oberei
24:27
Matchcenter
Sa. 26. September 2020, 17:00 Uhr KTV Hasle vs. HCMHasle Farbschachen
29:30
Matchcenter
Sa. 3. Oktober 2020, 19:00 UhrR-Cup M HCM vs. BSV Stans 2Malters Oberei
Sa. 24. Oktober 2020, 17:30 Uhr STV Willisau vs. HCMWillisau Hallenbad
Sa. 31. Oktober 2020, 17:10 Uhr HCM vs. HC KTV AltdorfMalters Oberei
Sa. 14. November 2020, 18:30 Uhr BSV Borba Luzern vs. HCMLuzern Maihof
Sa. 21. November 2020, 16:30 Uhr HCM vs. SG Ruswil WolhusenMalters Oberei
Sa. 28. November 2020, 18:00 Uhr TV Dagmersellen vs. HCMDagmersellen Chrüzmatt
Sa. 12. Dezember 2020, 19:00 Uhr Handball Emmen a vs. HCMEmmen Rossmoos
Sa. 19. Dezember 2020, 15:10 Uhr HCM vs. Handball Emmen bMalters Oberei
Sa. 23. Januar 2021 (prov) (prov) TV Horw vs. HCM
Sa. 30. Januar 2021, 19:00 Uhr (prov) HCM vs. STV WillisauMalters Oberei
Sa. 6. Februar 2021, 17:10 Uhr (prov) HCM vs. BSV Borba LuzernMalters Oberei
Sa. 27. Februar 2021, 18:00 Uhr (prov) HC KTV Altdorf vs. HCMAltdorf Feldli
Sa. 13. März 2021, 17:00 Uhr (prov) SG Ruswil Wolhusen vs. HCMRuswil Wolfsmatt
Sa. 20. März 2021, 19:00 Uhr (prov) HCM vs. KTV HasleMalters Oberei
Sa. 27. März 2021, 17:10 Uhr (prov) HCM vs. TV DagmersellenMalters Oberei
Sa. 10. April 2021, 17:10 Uhr (prov) HCM vs. Handball Emmen aMalters Oberei
Sa. 17. April 2021 (prov) (prov) Handball Emmen b vs. HCM

Spiele als ICS Kalender abonnieren/herunterladen: https://www.hc-malters.ch/ics/h2

Spielstatistik

In allen Spielen dieser Saison: